Главное меню
Акции

Недвижимость в Испании от банка – подводные камни.

Приход мирового кризиса внес свои коррективы в банковскую и строительную сферы испанской экономики. Несколько  последних десятилетий Испания испытывала настоящий строительный бум, когда строилось и продавалось все подряд и везде, где только можно, зачастую занимались этим даже люди, которые имеют весьма отдаленное значение в строительном бизнесе. Тогда было достаточно просто открыть компанию и приобрести лицензию. В результате был образован избыток жилищных объектов, строительство которых финансировалось испанскими банками. Кризис принес с собой факторы различного характера, среди которых в качестве положительных можно выделить необходимость уйти из строительного бизнеса тем, кто не имеет к нему отношения, в результате чего остались только самые лучшие агентства недвижимости. Кроме того, стало возможно приобрести недвижимость в Испании от банков, так называемую, залоговую недвижимость, которая на данный момент находится на балансе банка. Цены на такую недвижимость - самые приятные, однако и здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Самые выгодные и перспективные объекты до простого покупателя, конечно, не доходят, расходясь тут же среди своих. С законодательной стороны также не все просто.

Дело в том, что по испанским законам, в том случае, если Вы приобретаете у банка залоговую недвижимость, попасть в нее будет возможно только спустя шесть месяцев. Также не дается возможность совершить ознакомительный визит в выбранный объект, ознакомиться с ним можно будет только по описанию и фотографиям. Поэтому всегда стоит помнить, что покупка недвижимости от испанского банка, конечно, дело перспективное, но к покупке с такими условиями необходимо отнестись крайне внимательно, сотрудничая при этом с профессиональными агентствами недвижимости, которые отлично знают местность и те жилые комплексы, покупку недвижимости в которых вы планируете.

Новости
29 марта

Пример заполнения анонса тестовой новости на сайте, с форматированием текста.

29 марта

Пример заполнения анонса новостной ленты

Полезная информация о зарубежной недвижимости

Также в банках Испании существует такая услуга, как продажа залоговой недвижимости Испании. Приобретая, таким образом, недорогую недвижимость в Испании от банка, покупатель также оказывается в выигрыше. Отдельная тема - покупка недвижимости в Испании от застройщика, которая также позволяет экономить еще на стадии строительства вашего будущего жилья.

карта сайта
© 2011 Недвижимость в Испании